Рестораны Стамбула ориентируются на арабских туристов

Арабские туристы - приоритет для Стамбульских ресторанов

По словам менеджера кафе «Eyul» Эркана Али Карабулут, арабские туристы воспринимают официанта как друга, если он обращается к ним на арабском языке. Если в меню названия блюд переведены на арабский, взаимный уровень комфорта возрастает, а обстановка становится доброжелательной.

За 2011 год влияние Турции в арабском мире заметно увеличилось, что способствовало увеличению количества туристов из арабских стран. Кроме того, арабские туристы – более щедрые клиенты, которых не интересует комплексное питание по статичной цене. Турист из арабской страны может потратить в турецком магазине или ресторане около 1700 евро – в несколько раз больше, чем европейский гость.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Снижение безработицы в Турции

В октябре 2011 года общий уровень безработицы в Турции составил 9.1%, снизившись на 2.1% по сравнению с аналогичным периодом годичной давности.

Парламент Турции изменит закон об оружии

До конца текущего года в Турции будут внесены изменения в закон об оружии.

Новогодняя лотерея в Турции

Национальная предновогодняя лотерея в Турции пользуется невероятным успехом – более половины выпущенных билетов уже распроданы.

Dedemab открывает первый отель в Денизли

Международная сеть отелей Dedeman Hotels & Resorts International расширяет свое присутствие в Турции открытием новой сети Dedeman Park.

В Турции отправлено на переработку 500 тонн батареек

При выполнении программы по защите окружающей среды за прошлый год в Турции было переработано около 500 тонн использованных батареек.

z