Турецкие учащиеся проводят зимние каникулы в Сети

Турецкие школьники проводят зимние каникулы в Интернете

20 января учащиеся начальных и средних школ Турции получили табели успеваемости за первый семестр и вышли на каникулы. Зимние каникулы в Турции продолжаются две недели.

Большинству учащихся свойственно поразительное единообразие в выборе способа проведения свободного времени. Чаще всего выбирается просмотр телевизора или web-серфинг. Для поколения 2000-х пользование всемирной паутиной – привычная часть бытия.

Сеть более красочна, проста и доступна, а потому наличие компьютера и безлимитного соединения – самый легкий способ «убить время». Любопытно следующее – учащиеся из состоятельных семей предпочитают активный отдых в Турции или за рубежом, тогда как при невысоком уровне дохода самыми доступными развлечениями остаются Интернет и телевизор. 

Вячеслав Авдюгин
Фото

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
Почему у турков не получается экономить деньги?

Значительная часть населения Турции не может жить экономно из-за большого количества долгов.

Дома в Турции приобретаются в кредит

Около половины домов, проданных в Турции в 2013 году, приобретены в кредит.

Десять банков Турции вошли в список 500

По данным британского агентства Brand Finance, десять банков Турции вошли в список 500 крупнейших банков мира.

За 10 лет Турция потратит $ 250 млрд. на энергетику и транспорт

Как утверждает министр экономики Турции Зафер Чаглаян, в течение ближайших десяти лет объем инвестиций в экономику и транспорт составит $ 250 млрд.

Завершена приватизация турецкой газораспределительной сети

На web-ресурсе Высшего приватизационного совета Турции опубликована информация о приватизации национальной газораспределительной сети Ba?kentgaz.

z