Турецкие учащиеся проводят зимние каникулы в Сети

Турецкие школьники проводят зимние каникулы в Интернете

20 января учащиеся начальных и средних школ Турции получили табели успеваемости за первый семестр и вышли на каникулы. Зимние каникулы в Турции продолжаются две недели.

Большинству учащихся свойственно поразительное единообразие в выборе способа проведения свободного времени. Чаще всего выбирается просмотр телевизора или web-серфинг. Для поколения 2000-х пользование всемирной паутиной – привычная часть бытия.

Сеть более красочна, проста и доступна, а потому наличие компьютера и безлимитного соединения – самый легкий способ «убить время». Любопытно следующее – учащиеся из состоятельных семей предпочитают активный отдых в Турции или за рубежом, тогда как при невысоком уровне дохода самыми доступными развлечениями остаются Интернет и телевизор. 

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Противотанковая ракета UMTAS прошла испытания

Во время испытаний первой турецкой противотанковой ракеты UMTAS опытный экземпляр уничтожил цель.

В Турции введут лимиты по кредитным картам

Турецким ведомством по надзору за деятельностью банков (BDDK) разрабатывается проект введения единых ограничений для кредитных карт.

Нападение Сирии на Турцию равносильно самоубийству Асада

Любые военные действия Сирии против Турции будут расцениваться как агрессия в отношении страны НАТО.

Стамбул - новый двигатель туризма в Турции

Согласно очередному статистическому исследованию, Стамбул занимает первое место по объему инвестиций в новые объекты туризма.

22 миллона граждан Турции живут за чертой бедности

По данным Республиканской народной партии, 22 миллиона турок зарабатывают не более 527 лир в месяц.

z