Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.
Турецкие учащиеся проводят зимние каникулы в Сети

20 января учащиеся начальных и средних школ Турции получили табели успеваемости за первый семестр и вышли на каникулы. Зимние каникулы в Турции продолжаются две недели.
Большинству учащихся свойственно поразительное единообразие в выборе способа проведения свободного времени. Чаще всего выбирается просмотр телевизора или web-серфинг. Для поколения 2000-х пользование всемирной паутиной – привычная часть бытия.
Сеть более красочна, проста и доступна, а потому наличие компьютера и безлимитного соединения – самый легкий способ «убить время». Любопытно следующее – учащиеся из состоятельных семей предпочитают активный отдых в Турции или за рубежом, тогда как при невысоком уровне дохода самыми доступными развлечениями остаются Интернет и телевизор.
Во время испытаний первой турецкой противотанковой ракеты UMTAS опытный экземпляр уничтожил цель.
Турецким ведомством по надзору за деятельностью банков (BDDK) разрабатывается проект введения единых ограничений для кредитных карт.
Любые военные действия Сирии против Турции будут расцениваться как агрессия в отношении страны НАТО.
Согласно очередному статистическому исследованию, Стамбул занимает первое место по объему инвестиций в новые объекты туризма.
По данным Республиканской народной партии, 22 миллиона турок зарабатывают не более 527 лир в месяц.