Турки пытаются спастись от жен

Турецкие мужчины - жертвы семейного насилия

По мнению заместителя губернатора Антальи Halil Serdar Cevhero?lu: «В законодательстве Турции существует пробел. Открываются убежища для женщин, ставших жертвами семейного насилия, тогда как мужчина, попавший в аналогичную ситуацию, должен справляться с проблемой самостоятельно».

Господин Halil Serdar Cevhero?lu утверждает, что: «Стойкое убеждение в том, что турецкие жены никогда не бьют своих мужей, является ошибочным».

Офис губернатора Антальи уже давно принял решение предоставить убежище обратившимся мужчинам, однако его открытие периодически откладывалось из-за патологически нездорового интереса со стороны СМИ.

Если обращения от мужчин, пострадавших от семейного насилия не так многочисленны, то количество женщин, обратившихся за подобной помощью, продолжает увеличиваться. На сегодняшний день зафиксировано 489 официальных обращений с просьбой о предоставлении убежища от домашнего насилия.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото
В Динопарке представлены 28 макетов динозавров в натуральную величину.

Фотографии из Динопарка, расположенного в поселке Гёйнюк в Турции.

Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Смотрите также
Антикоррупционные мероприятия в Турции привели к убыткам

Убыток частных турецких компаний от проведения антикоррупционных мероприятий составил $ 60.252 млрд.

Активное развитие семейного бизнеса в Турции

Невзирая на всемирный финансовый кризис, в Турции активно развивается семейный бизнес.

Новый сезон "Великолепного Века" начнется в сентябре

В сентябре начинается показ четвертого сезона сериала «Великолепный Век».

Социальная сеть Facebook не намерена сотрудничать с органами власти

По утверждению министра транспорта и коммуникаций Бинали Йылдырыма, Facebook согласились предоставлять правительству сведения о размещаемых постах.

Реализован проект по перекачке воды в бухту Золотой Рог

В Стамбуле началась эксплуатация тоннеля, через который вода из Босфора перекачивается в бухту Золотой Рог.

z