Жесткие санкции Анкары против Франции

Анкара введет жесткие санкции против Франции

В числе рассматриваемых санкций – закрытие воздушного и морского пространства Турции для французских самолетов и флота. Менее «жесткой» мерой может стать запрет на участие в турецких тендерах коммерсантам из Франции. Кроме того, может ощутимо пострадать сотрудничество в военной сфере.

Согласно информации, размещенной в Hurriyet, материальный ущерб Франции от введения уголовного преследования за отрицание геноцида армян составит $4 млрд. Именно столько Турция намеревалась выплатить компании Eurosam – для закупки ракет и комплекса ПВО. Кроме того, Анкара намерена использовать весь международный юридический потенциал для отмены решения, принятого парламентом Франции.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 
Фото

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
Спрос на турецкую недвижимость не уменьшается

Наибольший интерес к приобретению турецкой недвижимости проявляют Ближневосточные покупатели.

Турецкая Республика не имеет отношения к терроризму

По утверждению министра иностранных дел Ахмеда Давутоглу, Турция никогда не поддерживала террористические организации.

В Турцию едут за усами и бородой

В одном из материалов британской газеты The Guardian рассказывается о новой моде – приобретении тура в Стамбул для вживления волос на лицо.

Анкара уменьшит объемы импорта природного газа

В течение десяти лет Турецкая республика значительно снизит объемы импортируемого природного газа.

В Турции легализовали ношение косынок школьницами

Школьницам в Турции разрешили носить косынку с пятого класса

z