Жесткие санкции Анкары против Франции

Анкара введет жесткие санкции против Франции

В числе рассматриваемых санкций – закрытие воздушного и морского пространства Турции для французских самолетов и флота. Менее «жесткой» мерой может стать запрет на участие в турецких тендерах коммерсантам из Франции. Кроме того, может ощутимо пострадать сотрудничество в военной сфере.

Согласно информации, размещенной в Hurriyet, материальный ущерб Франции от введения уголовного преследования за отрицание геноцида армян составит $4 млрд. Именно столько Турция намеревалась выплатить компании Eurosam – для закупки ракет и комплекса ПВО. Кроме того, Анкара намерена использовать весь международный юридический потенциал для отмены решения, принятого парламентом Франции.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Pera Palace Hotel -отель с интересной историей.

Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Смотрите также
В туристическом месте Олимпос сносят отели

В лесной зоне Олимпоса по решению суда производится снос пансионов.

В Турции увеличилось количество транспорта

Согласно информации Турецкого института статистики, на июнь 2012 года в Турции зарегистрировано 79785 транспортных средств.

В Турции может возникнуть нехватка денег

В ближайшие месяцы Турция может столкнуться с нехваткой денежных средств.

Изменяется в туристической политике Турции

Основной темой встречи на высшем уровне, проведенной по инициативе Министерства культуры и туризма, стал анализ перспектив развития туризма в Турции.

Турция применит силу против нарушения границы

По заявлению советника президента Турции Эршада Хурмюзлю, в случае повторного нарушения границы сирийской армией последует силовой ответ.

z