Об увеличении популярности Турции в Голливуде

Турция становится популярной в Голливуде

Приняты новые правила, узаконивающие финансовую поддержку киносъемок внутри страны. Они должны способствовать значительному увеличению популярности Турции у зарубежных продюсеров.

При определении страны для съемок главным ориентиром является не только сценарий, но и стоимость процесса. Для продюсеров, выбирающих Турцию, предусмотрена финансовая поддержка от 5 до 25%. Главное условие получение подобного бонуса – добавление в фильм какой-либо информации о стране.

В Турции очень много разнообразных природных ландшафтов и архитектурных памятников, например, историческая местность Каппадокия или город Сафранболу. Можно снимать фильмы любых жанров, при этом затраты на декоративное оформление сведены к минимуму.

Именно в Турции снимались последние серии Бондианы, а также фильмы «Призрачный Гонщик» и «Заложница-2». 

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

Смотрите также
Кратчайшая дорога из России в Турцию

На открывшемся во Владикавказе российско-турецком бизнес-форуме была выдвинута идея открытия транспортного коридора в Турцию через Северную Осетию.

В Турции будут созданы круизные порты

В Турции начата реализация проекта «Turkey Cruise Ship Platform». Основная цель – увеличение трафика туристических круизных судов.

Россия - важный экспортный партнер Анталии

По данным Президента Союза экспортеров Анталии Мустафы Сатыджы, за первые два месяца 2012 года объем экспорта товаров составил $ 179.392 млн.

В одном из районов Турции обнаружена нефть

В Турции было обнаружено месторождение нефти высокого качества в четырех скважинах.

Среди туристов больше всего наличности тратят россияне

За четыре месяца 2012 года расходы российских туристов в Турции увеличились на 37.3% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

z