В 2013 турки потратили на сотовую связь 32 миллиарда TL

Популярность мобильной связи в Турции остается высокой

Как сообщает Управление информационно-коммуникационных технологий (ICT T?rkiye'yi y?net), в прошлом году граждане Турции потратили на оплату услуг мобильной связи более 32 миллиардов лир.

Значительная часть данной суммы (80%) пришлась на долю четырех крупнейших коммуникационных компаний страны – Avea, Vodafone, T?rk Telekom и Turkcell.

В 2013 году совокупный доход сектора связи увеличился на 7.26%. самую большую прибыль получили Turkcell – 28.25%, за ними следуют T?rk Telekom – 22.41%. Третье место заняла компания Vodafone, годовая прибыль которой возросла на 17.76%.

Менее известные бренды, предлагающие аналогичные услуги, увеличили свою прибыль только на 1.1%, получив доход в размере 6.36 миллиардов TL.

Турки известны пристрастием к мобильным телефонам, затрачивая на разговоры более шести часов в месяц (первое место в Европе). В 2013 году они потратили на разговоры «по трубе» около 186 миллиардов минут – на 14% больше, чем в 2012 году. В то же время из-за появления мобильных сервисов обмена текстом и мультимедийным контентом (шаблон+картинка) уменьшилась популярность SMS сообщений.

Несмотря на растущую популярность мобильной связи, граждане Турции потратили на разговоры по стационарным телефонам достаточно много времени – около 18 миллиардов минут.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Смотрите также
Актриса Мерьем Узерли может вернуться в Турцию (на время)

Актриса Мерьем Узерли, сыгравшая одну из ключевых ролей в сериале «Великолепный Век», может вернуться в Турцию.

Государственный флаг Турции должен занимать приоритетное положение

Министр внутренних дел Турции Идрис Наим Шахин подписал постановление, предписывающее относиться к государственной символике с должным почтением.

К 2050 году в Турции будут проживать 94.6 млн. человек

Согласно информации, содержащейся в отчете Турецкого статистического института, к 2050 году население Турции увеличится до 94.6 млн. человек.

В Турции разработан беспилотный летательный аппарат

В Турции реализован проект по производству беспилотного вертолета.

Центробанку Турции удалось стабилизировать финансовую обстановку

Действия Центрального Банка Турции, направленные на стабилизацию экономики, улучшили рыночную ситуацию.

z