Стамбул популярен у миллиардеров

Турецкие миллиардеры предпочитают жить в Стамбуле

Недавно журнал Forbes опубликовал список из десяти городов, в которых живут самые обеспеченные люди мира. Согласно приведенной информации, количество миллиардеров, выбравших Стамбул в качестве места для постоянного проживания, увеличилось в несколько раз по сравнению с прошлым годом.

По данным Forbes, в десяти упомянутых городах живет больше всего миллиардеров, чем во всем остальном мире. На первом месте значится Москва – 84 миллиардера, общее состояние - $366 миллиардов. Второе место – Нью-Йорк, третье – Гонконг и Лондон, четвертое – Стамбул.

По сравнению с континентальной Европой или США стамбульские миллиардеры – не самые богатые люди, общее состояние не превышает $65 миллиардов. Всего в Стамбуле живут 43 миллиардера.

Согласно рейтингу Forbes, самым богатым жителем Стамбула остается руководитель ходинга H?sn? Oyzegin, состояние которого оценивается в $3 миллиарда. На втором месте Mehmet Emin Karamehmet - председатель совета директоров холдинга ?ukurova ($2.9 миллиарда). Третье место - Murat ?lker, являющийся руководителем холдинга ?lker ($2.8 миллиарда).

Самым престижным местом города, в котором живут стамбульские миллиардеры, остается Бебек (Бешикташ). Начальная цена квартиры в этом районе составляет 1 миллион долларов.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Вот такие симпатичные лебеди встречают посетителей парка...

Фоторепортаж из одного из популярных городских парков Кемера.

Смотрите также
Железные дороги в Турции будут модернизированы

Согласно утверждению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, железные дороги в стране станут двухполосными.

Новый торговый кодекс Турции - наличие сайта обязательно

В новом торговом кодексе Турции содержится положение, предписывающее всем турецким компаниям иметь собственные web-сайты.

Туристическая популярность Каппадокии увеличилась на 34%

По сравнению с прошлогодним периодом, количество туристов, посетивших Каппадокию в течение января и февраля, увеличилось на 34%.

Турецкая лотерея приватизируется

По сообщению Resmi Gazete, национальная лотерея Турции станет частной собственностью.

С января по март туристы оставили в Турции $ 4.8 млрд

По данным TurkStat, с января по март текущего года Турцию посетили более 5 миллионов туристов.

z