В Турции появится новый порт

В Турции появится новый крупный порт

С целью создания благоприятных условий для экономического развития правительство Турции продолжает улучшать транспортную инфраструктуру.

Очередное крупномасштабное событие – получение целевого кредита от Европейского Банка Реконструкции и Развития в размере $ 92 миллионов.

Европейский займ будет потрачен на разработку, строительство, эксплуатацию и обслуживание нового морского порта, расположенного в области Текирдаг. Помимо ЕБРР, в числе инвесторов значатся турецкий Ишбанк (объем вложений - $ 106.6 миллионов) и Международная финансовая корпорация, являющаяся частью Всемирного банка ($ 69 миллионов).

Для грузовых судов, проходящих через пролив Босфор в районе Стамбула, установлено ограничение по грузоподъемности – не более 6500 TEU (TEU – специальная единица измерения, за основу взят объем грузового контейнера объемом не более 20 футов).

Терминал AsyaPort, построенный перед входом в пролив (расстояние до Стамбула – 130 км), предназначен для приема крупных судов, максимальная грузоподъемность – 18 тысяч EU. По прибытии на место груз распределяется по разным судам и отправляется по месту назначения. Фактически, новый грузовой порт – это большая морская сортировочная станция.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Смотрите также
Железные дороги в Турции будут модернизированы

Согласно утверждению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, железные дороги в стране станут двухполосными.

Анталья лидирует по числу пляжей с Голубыми флагами

В области Анталья установлен мировой рекорд по количеству пляжей, отмеченных Голубыми флагами.

Туркам почти не дается английский язык

Значительная часть турок старательно изучает английский язык, оставшиеся граждане стремятся накопить деньги для оплаты занятий.

В Стамбуле может пройти Чемпионат Европы по футболу 2020

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган предложил кандидатуру Стамбула на проведение Европейского футбольного чемпионата в 2020 году.

Турки активно покупают кондиционеры

Для защиты от изматывающего зноя дома и на рабочих местах турки в массовом порядке приобретают кондиционеры и сплит-системы.

z