Турецкие кондитеры готовятся к окончанию Рамадана

Ураза-Байрам - наилучшее время для турецких кондитеров

По мере приближения праздника Ураза-Байрам турецкие кондитеры переходят на круглосуточный режим работы, что объясняется резким увеличением спроса на сладости.

За несколько дней до окончания месяца Рамадан турки начинают закупать кондитерские изделия в больших количествах. Наибольшей популярностью пользуются шоколадные конфеты, завернутые в подарочную бумагу.

Праздничные дни Ураза-Байрам являются для кондитеров одними из самых прибыльных за весь год: в течение трех дней граждане Турции тратят на сладости около 1 миллиарда TL.

В среднем за один месяц турок съедает более одного килограмма конфет. В дни празднования Ураза-Байрам сладостями принято угощать детей, родственников и знакомых.

Средняя стоимость одного килограмма конфет составляет около 7 TL. Шоколад стоит немного дороже – от 8 TL до 10 TL. В прошлом году доход кондитерского рынка Турции составил 6 млрд. TL.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Фонтан "Дождь любви" в Ku?ulu Park, скульптор Зафера Сары.

Фотографии простых, необычных и интересных фонтанов в Кемере.

Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Смотрите также
Вода в Золотом Роге станет чище

Реализация проекта Управления водопроводных сооружений Стамбула и городского муниципалитета позволит очистить воду в бухте «Золотой Рог».

С 21 по 24 марта в Стамбуле пройдет ювелирная выставка

21 марта в Стамбуле начнется ювелирное шоу, в котором примут участие ремесленники Ближнего востока и Европы.

Арабские туристы - приоритет для Стамбульских ресторанов

В меню стамбульских ресторанов, находящихся недалеко от площади Таксим (район Бейоглу), появился арабский перевод названий блюд.

Новые разработки для турецкой армии

По информации Совета по научно-техническим исследованиям (T?B?TAK), ВС Турции переходят на использование ПО, созданного внутри страны.

Ракета SOM готова к запуску в "серию"

По сообщению министра промышленности, науки и технологий Нихата Эргюна, турецкая ракета SOM готова к началу производства.

z