Замок в Мармарисе открылся после реставрации

Завершена реставрация в замке Мармарис

Начиная с 70-х годов прошлого столетия замок Мармариса использовался как обычная жилая территория, огороженная крепостными стенами. Первая масштабная реставрация началась в 1980 году и продлилась десять лет. В 1991 году замок получил статус музея.

Внутренняя часть замка разделена на семь зон, две из которых отведены под археологическую выставку, в одной экспонируются этнографические артефакты, прочие отведены под художественные залы и хранилище.

Происхождение самых древних экспонатов относится к ветхозаветным временам, их возраст насчитывает более пяти тысяч лет. Первое подробное описание замка в Мармарисе встречается в книге «Seyahatname», которую написал Evliya ?elebi. Именно этот путешественник, в течение всей жизни составлявший путевые заметки, написал о пребывании десятого османского Султана - Сулеймана Кануни с войском в замке Мармариса во время похода на остров Родос.

В прошлом году в замке Мармариса начались реставрационные работы, которые продлились до недавнего времени. За прошедшее время было отремонтировано здание замка и входящий в его состав музей.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Смотрите также
В текущем году турки потратили на хадж в Мекку $ 1 млрд

С начала текущего года турки потратили на паломничество в Мекку более $ 1 миллиарда.

Приобретение иранской нефти Турцией будет продолжено

Турция в обозримом будущем не будет отказываться от иранской нефти.

Популярность турецкой недвижимости может снизиться

Увеличение налогов и сложность обновленной структуры налогообложения для недвижимости в Турции может уменьшить количество зарубежных покупателей.

Ураза-Байрам - наилучшее время для турецких кондитеров

По мере приближения одного из главных мусульманских праздников – Ураза-Байрам, турецкие кондитеры готовятся к увеличению спроса на свою продукцию.

Собственного интернета в Турции не будет

Анкара опровергла слухи о возможном создании сети с собственным протоколом связи.

z