В Анталье открылся новый музей

В Анталье открылся музей исчезающих морских обитателей

В Анталье открылся новый музей, демонстрирующий подводных обитателей Средиземного Моря, которым угрожает полное исчезновение.

Музей морских обитателей стал первым заведением в Турции, в котором демонстрируются не традиционные медузы и акулы (хотя и таковые присутствуют), а обитатели глубин, которые являются объектами наблюдения только для ученых и продвинутых дайверов. Необходимо добавить, что именно ныряльщики со стажем принимали активное участие в создании экспозиции нового музея. 

На открытии музея мэр города господин Мустафа Акайдын заявил, что: «У жителей города и туристов, появилась возможность увидеть морскую фауну и флору, а также визуально познакомиться с исчезающими видами».

Экспозиция музея состоит из 500 видов обитателей моря, три из которых являются вымирающими (всего таковых насчитывается 15). Самым старым экспонатом стала свиная акула, пойманная в Мраморном море в конце прошлого столетия. Второй по важности экземпляр – средиземноморский тюлень, найденный в Алании в 2013 году.

Музей морских обитателей в Анталье работает каждый день, за исключением понедельника. Цена билета – от 3.5 TL до 6 TL. Предоставляются скидки. Например, семья из трех человек, проводящих отпуск в Анталье, может пройти в музей всего за 6 TL. 

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Смотрите также
очередной стамбульский кинофестиваль Хрустальная Хлопушка

Началась подготовка к очередному фестивалю короткометражного кино «Хрустальная Хлопушка», который пройдет в Стамбуле в 2013 году.

Стамбул - свадебный город

Согласно информации, опубликованной на одном из турецких сайтов, Стамбул является мировым лидером по количеству свадебных церемоний.

Культурный Парк Ататюрка в Анталии использует солнечную энергию

Культурный парк Ататюрка в Анталии будет освещаться с помощью солнечной энергии.

Погода в Турции ухудшилась

В Турции произошло ухудшение погоды, идут сильные дожди и грозы.

В Стамбуле произошли новые столкновения демонстрантов с полицией

Продолжается противостояние полиции и демонстрантов в Стамбуле.

z