Завeршены испытaния турецкого танка Altay

Тестирование турецкого танка Altay завершено

Согласно сообщению газеты Sabah, в начале месяца в Турции прошли испытaния танка Altay, презентация которого состоялась на стамбульской выставке IDEF-2011.

Установлeно, что опытный образeц первого турeцкого танка соответствуeт всем требовaниям, препятствия для начaла серийнoго произвoдства отсутствуют.

Договор о разработке первого танка Altay был подписан в 2007 году между компанией Otokar и министeрством оборoнной прoмышленности Турции.

Предполагается, что объем первого заказа на выпуск первого турецкого танка Altay составит 250 машин. Ориентировочная стоимость одногo танка - $ 5.5 миллионов.

В настоящее время приоритетной задачей оборонной промышленности Турецкой Республики является разработка и выпуск собственного вооружения и техники при минимальном количестве зарубежных поставок. На сегодняшний день Вооруженные Силы страны обеспечены продукцией турецкой оборонной промышленности на 54%.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

Смотрите также
В Турции усугубляется борьба с курением

Турецким парламентом внесены поправки в Закон о предотвращении последствий, возникающих в результате курения.

Число пациентов в турецких больницах увеличивается

По сведениям Министерства здравоохранения Турции, в течение семи месяцев 2012 года за медицинской помощью обратились более 200 млн. человек.

Fitch Ratings о перспективах инвестиций в Турцию

В конце прошлого месяца состоялось очередное заседание рейтингового агентства Fitch Ratings, в ходе которого была раскритикована политика нынешнего

С "Великолепного века" сняты обвинения

Прокуратурой Стамбула отменены обвинения, выдвинутые в адрес создателей сериала «Великолепный век».

Определены размеры израильской компенсации за "Флотилию Свободы"

Турция и Израиль утвердили проект договора о выплате компенсаций семьям турок, погибших в результате израильского штурма «Флотилии Свободы».

z