Алкогольные напитки в Турции дороже, чем в Европе

Турецкий алкоголь дороже европейского

По информации государственного статистического института (T??K), алкогольные напитки в Турции стоят в двa раза дорoже, чем в Еврoпе. В качестве сравнения использовались данные стран ЕС и Европейской ассоциации свободной торговли.

В результате проведенного исследования было установлено, что граждане Турецкой Республики платят за алкоголь в два раза больше, чем жители европейских стран. В то же время многие продукты питания в Турции гораздо дешевле.

Не так давно в Турции был принят закон, ограничивающий время продажи алкогольных напитков, а также вводящий дополнительные налоги. Новые правила подверглись критике со стороны представителей туристического бизнеса, которые утверждают, что данные меры никак не повлияют на злоупотребление алкоголем.

Согласно оценкам производителей алкоголя, в настоящее время ежегодный уровень потребления спиртных напитков составляет: в Турции – 1.3 литра, в Европе – от 10 до 11 литров, в России – около 17 литров.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Фото Deepo-Outlet - центра стоковой торговли в Анталье.

Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Смотрите также
У Президентского велотура Турции - новый маршрут

Федерацией велосипедного спорта Турции оглашен список команд, которые будут участвовать в 48 Президентском велотуре в конце апреля 2012 года.

Яхту "Саварона" переделают в правительственный музей

Министерство культуры и туризма Турции намерено приобрести яхту, принадлежавшую Мустафе Кемалю Ататюрку.

Турция  - один из крупнейших региональных импортеров оружия

Согласно докладу Стокгольмского института исследования проблем мира, Турция занимает третье место в регионе по экспорту оружия.

Летом текущего года в Турции может случиться засуха

Из-за пересыхающих водохранилищ нынешним летом в Турции может случиться засуха.

Аэропорт им. Ататюрка - 41 млн. пассажиров в 2012 году

В течение 2012 года Стамбульский международный аэропорт им. Ататюрка принял рекордное количество пассажиров – 41 млн. человек.

z