55 миллионов евро – стоимость протестов в Стамбуле

55 млн. евро - убытки Стамбульских гостиниц за время демонстраций

Согласно информации, содержащейся в отчете TUROB (Ассоциация туристических отелей и инвесторов Турции), за время демонстраций в парке Гези туристы отменили свыше 200 тыс. броней в отелях Стамбула, что привело к убыткам в размере 55 млн. евро.

С 31 мая по 17 июня в городских отелях были аннулированы 215.862 бронирования.

В недавнем интервью Daily News H?rriyet руководитель TUROB г-н Timur Bay?nd?r заявил, что стамбульский туристический сектор нуждается в поддержке средств массовой информации, которые могут сообщить потенциальным туристам о нормализации обстановки в городе.

По отчету TUROB, убытки стамбульских отелей составили: район Бешикташ-Шишли-Бейоглу-Таксим – 51.3 млн. евро, район Фатих-аэропорт Ататюрка – 2.7 млн. евро.

Объем убытков в азиатской части Стамбула составил около 600 тыс. евро. Всего за время беспорядков в парке Гези городской туристический сектор недосчитался 55 миллионов евро.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
Турция применит силу против нарушения границы

По заявлению советника президента Турции Эршада Хурмюзлю, в случае повторного нарушения границы сирийской армией последует силовой ответ.

Завершена приватизация турецкой газораспределительной сети

На web-ресурсе Высшего приватизационного совета Турции опубликована информация о приватизации национальной газораспределительной сети Ba?kentgaz.

В Турции увеличиваются объемы продаж on-line

Согласно отчету международной статистической компании yStats.com, объем электронной розничной торговли в Турции неуклонно расширяется.

6 тысяч звонков ежедневно на hot-line турецкого Минздрава

На организованную Минздравом Турции горячую линию «HELLO 184» ежедневно поступает около 6 тысяч звонков.

какова цена ракы в Турции?

Традиционная турецкая водка ракы, экспортируемая на рынки сорока стран, занимает второе место в мире по цене – среди крепких напитков.

z