Турция ожидает снижения цен от «Газпрома»

Цена на российский газ для Турции будет снижена?

Правительство Турции собирается потребовать у «Газпрома» снижения цен на газ, поставляемый в страну. Данное решение было принято после того, как стало известно, что отпускная цена на нефть для европейских покупателей будет уменьшена на 10%.

Результат выглядит следующим образом: для стран Евросоюза цена российского газа составит от $ 370 до $ 380 за один кубический метр. В то же время Турция платит за газ от $ 425 до $ 430 за кубометр.

Ранее было заявлено, что Россия снизит цену на газ для крупнейших европейских покупателей, каковыми в настоящее время являются Италия и Германия. По мнению турецких экспертов, компании «Газпром» необходимо предоставить аналогичные условия для Турецкой Республики, которая также является крупным покупателем.

На сегодняшний день объем товарного оборота между Турцией и Россией составляет $32 млрд., при благоприятном развитии событий он может достигнуть отметки в $100 млрд.

До настоящего времени неизвестно, какое именно решение примет руководство «Газпрома». Эксперты полагают, что скидка для Турции все же будет предоставлена.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Турция ожидает в 2012 году 33 млн. туристов

Министр Культуры и туризма Турции считает, что, несмотря на сокращение туристов из некоторых стран, их количество может составить 33 млн.

Туркам необходимо знать английский язык

Последние статистические исследования показали, что Турция занимает предпоследнее (43) место по уровню знания английского языка.

Киносъемки в Каппадокии

Принимаются меры для защиты объектов культурного и природного наследия Каппадокии.

Изменен закон о дорожном движении в Турции

Главным управлением безопасности Турции внесены коррективы в закон о дорожном движении.

Введение сухого закона в Турции не предвидится

Правительство Турецкой Республики не собирается в обозримом будущем вводить запрет на продажу алкоголя.

z