Анкара увеличит объем инвестиций в производство лекарств

Фармацевтическая промышленность Турции получит гос.инвестиции

По информации газеты Zaman, правительством Турции создается новый проект, предусматривающий увеличениe инвестиций в прoизводство лeкарственных срeдств и медицинского оборудования.

Новая программа, разрабатываемая министерством науки, технологий и промышленности, а также министерством здравоохранения Турции, предполагает активное развитие собственного производства дефицитных или дорогостоящих лекарственных препаратов.

Как утверждает министр науки и промышленности Нихат Эргюн: «Некоторые лекарства ввозятся в Турцию по чрезвычайно высоким ценам. Кроме того, существуют и такие препараты, которые почти невозможно найти в продаже».

По словам министра, в настоящее время в Турецкой Республике действует 68 фармацевтических предприятий, 15 из которых являются компаниями с иностранными инвесторами. Этими производителями выпускается более трех тысяч наименований лекарственных средств.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Колонна храма Артемиды в Эфесе, Турция.

Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.

Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Смотрите также
Пять турецких вузов попали в TOP-300 вузов мира

Британским изданием Times Higher Education составлен список лучших университетов, в котором оказались сразу пять турецких вузов.

Реализован проект по перекачке воды в бухту Золотой Рог

В Стамбуле началась эксплуатация тоннеля, через который вода из Босфора перекачивается в бухту Золотой Рог.

Открытие нового оперного театра в Стамбуле

По сообщению турецкой газеты Milliiyet, в Стамбульском районе Бейоглу будет открыта новая оперная сцена. Местонахождение будущего театра – «Дом Гарибальди».

ЕС использует Турцию для экспорта продуктов в Россию

Европейские производители пытаются обойти российские торговые санкции с помощью Турции.

Новая инициатива Министерства культуры и туризма Турции

Министерством культуры и туризма Турции предпринят ряд мер, направленных на увеличение туристической привлекательности Стамбула.

z