Какой из стамбульских пляжей получит Blue Flag?

Какой стамбульский пляж отметят Голубым флагом?

Как утверждает представитель Фонда окружающей среды Турции (T?R?EV) Эрол Гюнгор, в ближайшем будущем в Турции увеличится количество пляжей со статусом «Голубого флага».

В настоящее время представители FEE (Фонд экологического образования) обследуют пляжи Турции на предмет выдачи почетного знака «Голубой флаг». В первую очередь речь идет о пляжных зонах Стамбула.

На сегодняшний день отметка «Blue Flag» имеется у 355 турецких пляжей, три из которых находятся в пригороде Стамбула – Аглаянкая, Аязма и Шиле. Ожидается, что в этом году еще три пляжа в Шиле будут отмечены «Голубым Флагом». Наибольшее количество пляжей – 190, отмеченных международным сертификатом «Blue Flag» находятся в Анталье.

Для получения «Голубого Флага» пляж должен соответствовать 32 требованиям, из которых приоритетными являются экологическая чистота и безопасность.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Симпатичный дельфин.

Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.

Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Смотрите также
Турция и Россия начнут совместное автопроизводство

В ходе визита премьер-министра Турции в Россию была достигнута договоренность о совместном производстве автомобилей.

Определяется место для третьей АЭС в Турции

По заявлению министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза, решение о месте строительства третьей турецкой АЭС находится в стадии рассмотрения.

Османский фонтан возле Айя-София

В ходе восстановления парка между музеем Айя-София и мечетью Султанахмет был обнаружен фонтан, построенный около 300 лет назад.

В Аланье задержаны женщины легкого поведения из Грузии

Полиция Алании на основании одного доноса начала слежку за лицами, подозреваемыми в занятии п

Портрет турецкого интернет-пользователя

Недавно в Турции было проведено статистическое исследование, целью которого являлось составление портрета турецкого Интернет-пользователя.

z