В марте стамбульская недвижимость подорожала на 8.5%

В марте 2013 года недвижимость Стамбула подорожала на 8.5%

По сведениям GYODER (Ассоциация инвесторов в недвижимость), в марте текущего года стоимость новых жилых домов в Стамбуле увеличилась на 1.02% по сравнению с предыдущим месяцем и на 8.5% - по отношению к марту прошлого года.

В докладе GYODER, распространяемом web-ресурсом REIDIN.com, указано, что с февраля по март 2013 года стоимость квартир и домов, расположенных в европейской части Стамбула увеличилась всего лишь на 0.22%. тогда как в азиатском секторе зафиксирован более динамичный рост цен.

Самое заметное увеличение цен – 1.2% отмечено в новых постройках, площадь которых превышает 151 кв. метр. Мартовское увеличение стоимости недвижимости в Стамбуле составило: 0.71% - до 150 кв.м., 0.62% - до 125 кв.м. и 0.57% - до 100 кв.м.

Как утверждает президент GYODER г-н Aziz Torun, рост цен на стамбульскую недвижимость в марте текущего года превысил уровень инфляции, составлявший в начале прошлого месяца 0.66%. Это означает, что в ближайшее время цены на недвижимость в Стамбуле будут увеличиваться.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Строительство моста через Босфор

Ситуация вокруг проекта по возведению автодороги и третьего моста над Босфором (Kuzey Marmara) активно обсуждается; после объявления тендера никаких предложений не поступало.

Количество разводов в Турции постоянно увеличивается

По данным TurkStat, в 2012 гoду в Турции зарегистрирoвано более 123 тысяч разводoв.

Рядом со Стамбулом появится экологически чистый город

Основным транспортом в новом стамбульском городе станут электромобили и велосипеды.

Состоялась пробная поездка по тоннелю "Мармарай" в Стамбуле

В Стамбуле прошли испытания тоннеля «Мармарай», соединившего европейскую и азиатскую части города.

В пригороде Стамбула Халкали построят тематический парк

В пригороде Стамбула построят комплекс, состоящий из отелей, выставочной площадки, торговых и развлекательных сооружений.

z