Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
Анкара продолжает оказывать помощь сирийским беженцам

В турецкой провинции Килис завершается строительство самого крупного контейнерного города для сирийских беженцев, в котором смогут разместиться 20 тыс. человек.
Город насчитывает 3.600 домов, которые внешне напоминают контейнеры. Помимо жилья будут возведены школы, магазины, мечети и медицинские учреждения. Общая стоимость проекта – 45.4 млн. TL.
Как утверждают в Управлении по ликвидации чрезвычайных ситуаций, в настоящее время в стране находятся более 300 тыс. сирийских граждан, на содержание которых уже затрачено около $ 600 млн.
Относительно недавно в Турции была проведена акция благотворительная акция «Одно одеяло, одна буханка хлеба для сирийцев», в результате которой из Стамбула в места размещения беженцев отправились 30 грузовых машин с гуманитарной помощью, состоящей из муки, топлива, обуви, одежды и медикаментов.
Британским изданием Times Higher Education составлен список лучших университетов, в котором оказались сразу пять турецких вузов.
Турция и Азербайджан планируют создать Евразийский Экономический Союз из 18 стран.
14 июля группа в Адане группа лиц напала на магазины, принадлежащие сирийцам.
По мнению Ахмеда Давутоглу, любое военное преступление в Сирии не должно оставаться безнаказанным.
Согласно данным турецкого Института статистики самая большая безработица в Стамбуле, самая маленькая на западе Черного моря.














