Рейтинг Турции в сфере туризма продолжает увеличиваться

Туристический рейтинг Турции находится на 44 месте

Согласно результатам рейтинга, опубликованного 8 марта Всемирным экономическим форумом (ВЭФ), Турция занимает 44-е место среди самых востребованных туристических направлений.

В то же время сектор туризма подвергается постоянной критике из-за неудовлетворительного состояния транспортной инфраструктуры (чаще всего в качестве примера упоминается Стамбул). Кроме того, в отчете ВЭФ упоминается тема безопасности, хотя этот момент остается спорным: уровень преступности в Турции относительно низок.

В документе Всемирного экономического форума акцентировано внимание на экологии Турции; отмечено, что для сохранения естественных достопримечательностей в первоначальном виде природоохранная деятельность должна быть усилена.

Туристический рейтинг страны (составляемый ВЭФ) определяется привлекательностью деловой структуры, доминирующим положением закона, а также природным и культурным потенциалом.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Пляж Чиралы, Турция.

Фото деревни Чиралы и её окрестностей.

Смотрите также
"Завоевание 1453" - рекордные кассовые сборы в Турции

По сообщению информационного агентства Anatolia, за первую неделю показа в Турции фильма «FETIH 1453», кинотеатры посетило 2.5 миллиона зрителей.

Граждане Турции с недоверием воспринимают сетевой шоппинг

Значительная часть населения Турции продолжает настороженно относиться к Интернет-покупкам.

Стамбул - второе место по пробкам после Москвы

Из крупных европейских городов Стамбул занимает второе место по пробкам – после Москвы.

 Банки Турции - кто важнее?

По подозрению в неконкурентных действиях турецких банков антимонопольным комитетом было инициировано соответствующее расследование.

Автомобильные пробки в последний день праздника Ураза-Байрам

Десятки тысяч турков, уезжавших на Ураза-Байрам в другие города, во вторник двинулись обратно, спровоцировав возникновение огромных пробок.

z