«Хлопковый замок» - одно из популярнейших мест Турции

Памуккале - популярнейшее место у арабских туристов

Памуккале («Хлопковый замок») – природное образование в Эгейской провинции Денизли, является одной из самых популярных туристических достопримечательностей. Чаще всего сюда приезжают европейцы, однако в последнее время Памуккале стал чрезвычайно популярен у туристов из арабских стран.

В недавнем интервью Анатолийскому информационному агентству секретарь администрации Денизли Adem Oklu сказал, что в 2012 году «Хлопковый замок», включенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, посетили более полутора миллионов туристов, из которых 1.257.509 являлись иностранцами.

В последнее время большинство значительная часть иностранных туристов, прибывающих в Памуккале, являются гражданами арабских стран, которые чаще всего посещают «Хлопковый замок» в августе.

Недавно по инициативе министерства культуры и туризма Турции был открыт web-ресурс на арабском языке, основное назначение которого – удовлетворение растущих потребностей арабского туристического рынка.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Смотрите также
У Стамбульского Отеля Pera Palace - новый хозяин

Международной сетью отелей Jumeriah подписан контракт с Demsa Group, регламентирующий процедуру передачи управления отелем Pera Palace Hotel.

Тендер на строительство третьего стамбульского аэропорта

По утверждению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, в конце текущего месяца будет объявлен тендер на строительство третьего аэропорта в Стамбуле.

630 лир - минимальный доход довольного турка

Турецким статистическим бюро опубликованы данные опроса, который проводился с целью выяснению удовлетворенности граждан своими доходами.

Международный театральный фестиваль в Анталии

До начала Международного театрального фестиваля в Анталии остались считанные дни.

В турецких банках ограничивается оформление кредиток

Клиенты турецких банков больше не будут получать кредитные карты без предварительного уведомления

z