Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.
Анкара отменяет визы для исламских стран

Турция намерена отменить визовый режим для полусотни исламских стран. Основная цель – сделать страну более открытой для стран Ближнего Востока.
Согласно утверждению г-на Камила Эрена (бывший председатель совета «Турция – Саудовская Аравия», ныне – бизнесмен), Анкара хочет усилить свои региональные позиции. Для этого есть все основания, главное из которых – стабильная экономическая система.
В настоящее время экономика Турции занимает второе место в мире по темпам роста. Для закрепления успеха и дальнейшего развития вводится безвизовый режим для исламских государств, главным образом – для региональных соседей.
Изменение «ориентации» с европейской на ближневосточную объясняется тем, что экономика стран Персидского залива находится в стабильном состоянии. С точки зрения расширения экспортного рынка арабские страны являются идеальными покупателями.
Процесс оформления документов для бизнесменов из исламских стран упрощен до минимума, то же самое относится и к туристам.
И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
Согласно заявлению министра транспорта Турции Бинали Йылдырыма, объем мобильного трафика в Турции постоянно увеличивается.
В черноморском городе Синоп будет возведена вторая турецкая АЭС. На строительство претендуют четыре страны.
Согласно распространенному мнению, турок без усов считается «неполноценным».
Великобритания намерена упростить получение виз для сотрудников 500 компаний Турции.
Начало строительства в Турции нового нефтеперерабатывающего комплекса STAR Rafinieri A.S намечено на конец 2012 года.














