Турция ужесточает меры по борьбе с курением

В Турции усугубляется борьба с курением

Согласно поправкам, внесенным в закон о предотвращении последствий, вызванных курением, запрещено нанесение изображения любых элементов табачных брендов, а также их реклама на упаковках товаров, не относящихся к табачным изделиям.

В частности, любой логотип или название, имеющее отношение к табачным продуктам, не могут быть изображены на пластиковых пакетах, верхней одежде или бутылках с алкоголем.

Выработка методов контроля по исполнению этого закона возложена на Управление по регулированию рынка алкоголя и табака – TAPDK.

Следующее нововведение – обязательное нанесение на сосуды для кальяна изображений, напоминающих о пагубности курения. Данные предупреждения должны быть размещены на обеих сторонах емкости, занимая 65 % поверхности. Проще говоря, развернуть кальян так, чтобы не видеть предупреждение – не получится.

На основании текста нового закона любые картинки, тексты, фигуры и логотипы будут удалены с сигаретных упаковок. Все табачные изделия, поступающие в турецкие магазины, должны быть помещены в одноцветные пачки.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

Смотрите также
В Турции открылся интернет-магазин Apple

В Турции открылся сетевой магазин Apple

Анкара требует от Израиля объяснений

Израильские ВВС в очередной раз нарушили воздушное пространство Северного Кипра.

Стамбульская площадь Султанахмет будет отреставрирована

Муниципалитет Стамбула выпустил письменное заявление, согласно которому в районе площади Султанахмет будет обустроен парк.

Премьер-министр Эрдога уверен в мировом будущем Турции

Как заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган, Турция станет одной из ведущих мировых держав.

Новый владелец отеля Pera Palace

Отель Pera Palace известен как «гостиница, в которой жила Агата Кристи».

z