Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.
В Турции создается система круизных портов

В проекте участвуют 13 портовых городов Турции. Среди них – Стамбул, Измир, Мерсин, Искендерун, Трабзон, Чешме, Чаннакале, Кушадасы и Мармарис. В этих городах будут построены порты, ориентированные на прием и обслуживание круизных лайнеров.
Решение о начале реализации проекта было принято на форуме Измирской торговой палаты. Название новой круизной платформы - "Союз турецких круизных портов".
Как утверждает председатель Измирской торговой палаты господин Эркем Демирташ: «На сегодняшний день в турецких портах отсутствуют службы, предоставляющие сервисные услуги для круизных кораблей. Кроме того, не проводится никаких маркетинговых исследований, которые могли бы способствовать развитию круизного потенциала портовых городов».
Г-н Эркем Демирташ заметил, что пропускная способность нового порта в Измире составит около двух миллионов круизных судов в год. Тендер для инвесторов будет открыт 7 сентября.
И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
По сообщению газеты HaberTurk, Ближневосточный технический университет Анкары попал в число известнейших университетов мира – наряду с Кембриджем, Гарвардом и Оксфордом.
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган посетит в конце мая сектор Газа, несмотря на мнение США.
На сегодняшний день в Турции существует коррупция двух видов – «бытовая» и «глобальная».
Среди иностранных инвесторов особой популярностью пользуется промышленность в Турции.
Как заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, транспортировка азербайджанского газа в Грецию была возобновлена.














