Фотографии выступлений дельфинов в кемерском дельфинарии в Турции.
У турецких бизнесменов появится зеленый паспорт

Выступив на 67 Генеральной ассамблее Союза палат и бирж Турции министр торговли и таможни Хайяти Йязыджы сказал, что правительство, как в экономических, так и социальных областях разрабатывает и внедряет самые современные модели. Центральная экономическая политика, особенно учитывая кризис, который за последние годы потряс многие страны, поспособствовала тому, что Турция стала одной из самых уважаемых стран в мире и удержала свою макроэкономическую стабильность.
Рост экономики Турции побил рекорды, национальный доход на душу населения увеличился в серьезной пропорции, в борьбе с безработицей имеются важные успехи. Это успехи фермеров, промышленников, коммерсантов и бизнесменов.
Министр Хайяти Йязыджы оповестил, что бизнесменам, осуществляющим определенный объем экспорта, будут выдаваться зеленые паспорта. По словам министра, премьер-министр Тайип Эрдоган дал ему указание на проведение соответствующей работы по вопросу предоставления зеленых паспортов бизнесменам.
Работы в этом направление идут быстрыми темпами, однако условия выдачи будут зависеть от объема экспорта. Пока что определенная цифра не называется.
Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.
Согласно информации, содержащейся в отчете Турецкого статистического института, к 2050 году население Турции увеличится до 94.6 млн. человек.
Как утверждает министр финансов Мехмет Шимшек, правительство Турции работает над антикоррупционной реформой.
Правительство Турции намерено увеличить продолжительность декретного отпуска до шести месяцев.
В Турции установилась чрезвычайно жаркая погода. В некоторых регионах страны температура воздуха повысилась до + 50 °C.
Турецкая компания VIP TURIZM в сотрудничестве с SCX, занимающейся организацией туров в космос, провели продажу первых туров.














