У турецких бизнесменов появится зеленый паспорт

У турецких бизнесменов появится зеленый паспорт

Выступив на 67 Генеральной ассамблее Союза палат и бирж Турции министр торговли и таможни Хайяти Йязыджы сказал, что правительство, как в экономических, так и социальных областях разрабатывает и внедряет самые современные модели. Центральная экономическая политика, особенно учитывая кризис, который за последние годы потряс многие страны, поспособствовала тому, что Турция стала одной из самых уважаемых стран в мире и удержала свою макроэкономическую стабильность.

Рост экономики Турции побил рекорды, национальный доход на душу населения увеличился в серьезной пропорции, в борьбе с безработицей имеются важные успехи. Это успехи фермеров, промышленников, коммерсантов и бизнесменов.

Министр Хайяти Йязыджы оповестил, что бизнесменам, осуществляющим определенный объем экспорта, будут выдаваться зеленые паспорта. По словам министра, премьер-министр Тайип Эрдоган дал ему указание на проведение соответствующей работы по вопросу предоставления зеленых паспортов бизнесменам.

Работы в этом направление идут быстрыми темпами, однако условия выдачи будут зависеть от объема экспорта. Пока что определенная цифра не называется.

 

Фото

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Снежная зима выдалась в этом году в Турции. В Стамбуле - небывалое количество снега.

Смотрите также
Спад промышленного производства в Турции

Согласно отчету, опубликованному TurkStat, в августе текущего года уровень промышленного производства в Турции сократился на 1.5%.

У Президентского велотура Турции - новый маршрут

Федерацией велосипедного спорта Турции оглашен список команд, которые будут участвовать в 48 Президентском велотуре в конце апреля 2012 года.

Турки - самые активные потребители лекарств

В списке стран с наибольшим потреблением лекарственных средств населением Турция находится на первом месте.

В проекте Fatih примет участие компания Microsoft

Компания Microsoft присоединяется к проекту Fatih, реализация которого позволит обеспечить школьников планшетными компьютерами.

Рост налогов повысил стоимость турецкой недвижимости

По утверждению турецких застройщиков, увеличение налога на добавленную стоимость приведет к росту цен на недвижимость.

z