В Турции обнаружены новые залежи нефти и газа

В Турции обнаружены новые залежи нефти и газа

Анонимное акционерное общество Туркие Петроллери обнаружило в трех разных областях Турции в большом количестве запас газа и нефти.

Согласно информации, напечатанной в одной из турецких газет, фирма обнаружила нефть и газ в Дийярбакыре, Эрзуруме и Тракийе. В этих районах сконцентрировано около 20 триллионов кубических метров природного газа и 500 миллиардов баррелей нефти.

Полномочные представители фирмы заявили, что новая модель концентрации нефти и газа внутри горных пород и добыча нефти при помощи разрезания горных пород, позволит Турции обнаружить серьезные залежи нефти и газа.

Также представители заявили, что уже сейчас Турция получает множество предложений сотрудничества по разработке данных областей. Одно из предложений поступило от фирмы Shell, и согласно договоренности, расходы на бурение будет полностью оплачивать данная фирма. А 70% от добытой нефти будет принадлежать турецкой фирме.

Турецкая фирма вышла и в Средиземное море, кроме этого продолжается бурение и на Черном море. В районе Текирдаг начались буровые работы объемом 5 тысяч метров.

 

Фото

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.

Смотрите также
Реджеп Эрдоган недоволен решением Конституционного суда

По мнению премьер-министра Турции, снятие блокировки Twitter по решению Конституционного суда является неправильным.

Турция разрабатывает собственное оружие

Как сообщает газета Sabah, в Турции начато производство снайперской винтовки Bora 12.

какова цена ракы в Турции?

Традиционная турецкая водка ракы, экспортируемая на рынки сорока стран, занимает второе место в мире по цене – среди крепких напитков.

В Стамбуле построят городской музей

После выборов 2014 года будет проведен тендер на строительство городского музея Стамбула.

Турция нейтрализует любое нарушения своих границ

Согласно заявлению министра иностранных дел Турции Ахмеда Давутоглу, любая попытка нарушения границ Турции будет пресечена.

z