Анкара против транспортировки кипрского газа в Европу

Транспортировка кипрского газа через Турцию под вопросом

В качестве причины невозможности транспортировки кипрского газа в Европу министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз указал на то, разработка газовых месторождений на Кипре производится совместно с Израилем.

Турция не позволит транспортировать газ через свою территорию из-за отказа израильских властей принести извинения за смерть девяти турок 31 мая 2009 года, последовавшей в результате атаки спецслужб государства Израиль на турецкий флот.

Ранее греческой администрацией Южного Кипра было сделано сообщение о подготовке к строительству газопровода между Турцией и Кипром. Предполагается, что на данном месторождении запас газа составляет 250 млрд. кубометров.

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Grand Haber 5*, Кемер, Турция.

Как встречают Новый год в турецких отелях. Репортаж из отеля Grand Haber 5* в Кемере.

Смотрите также
Турки покупают оружие

Покупка оружия в последнее время пользуется большим спросом среди турецких граждан.

Турция присоединится к транспортному проекту "Север - Юг"

Как заявил президент Турции Абдуллах Гюль, Турция гoтова присoeдиниться к транспoртному кoридору Север – Юг.

ЦБ Турции снизил основные процентные ставки

Центральный Банк Турции снизил процентные ставки рефинансирования до 9.5%.

630 лир - минимальный доход довольного турка

Турецким статистическим бюро опубликованы данные опроса, который проводился с целью выяснению удовлетворенности граждан своими доходами.

Турчанки игнорируют профсоюзную активность

Согласно информации от профсоюзной организации Memur Sendikalari Konfederasyonu, турчанки не стремятся к активной деловой жизни.

z