Сколько стоит карьера водителя такси в Стамбуле?

Сколько стоит лицензия на такси в Стамбуле?

В Турции продолжает увеличиваться стоимость лицензий на осуществление транспортных услуг. Самым дорогим городом остается Стамбул, в котором для получения официального разрешения на оказание услуг такси необходимо заплатить $ 650 тысяч.

Водитель такси в Стамбуле осуществляет свою деятельность двумя способами. Первый: владелец лицензии садится за руль самостоятельно, второй – автомобиль сдается в аренду. Так как режим работы такси является круглосуточным, то в этом случае машину арендуют два человека, каждый из которых работает по 12 часов.

Средний доход владельца такси, получаемый в виде арендной платы от водителей, составляет $ 3 тысячи. Доходы же водителей-таксистов в Стамбуле варьируются от $ 500 до $ 3000 в месяц и зависят от дорожных ситуаций, количества рейсов в сутки, сезона и т.п.

Сдавать автомобили в аренду могут частные лица и компании. В случае сотрудничества с компанией водитель такси (помимо ежемесячной арендной платы) выплачивает годовой комиссионный сбор, максимальный объем которого составляет $ 2000. В данную сумму не входит оплата стоянки такси.

В настоящее время ежегодный совокупный доход такси в Стамбуле составляет около $ 10 миллионов.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Эфес, Одеон - фото.

Фоторепортаж из античного города Эфес в Турции.

Смотрите также
Турецкая спутниковая платформа

В Турции будет построена национальная платформа для искусственных спутников, которые предполагается использовать для борьбы с терроризмом.

Туристы в Турции будут избавлены от отравлений алкоголем

Властями Турции найден способ избавления туристов от контрафактной алкогольной продукции, содержащей метиловый спирт.

В историческом центре Стамбула снесут небоскребы

Верховный Суд Турции оставил без изменений постановление о сносе небоскребов в историческом центре Стамбула.

В Турции будут производить двигатели для автомобилей Форд

По заявлению директора компании «Форд Отосан» Хайдара Йенигюна, разработки турецкого филиала «Ford» будут использованы в новых автомобилях.

Нетрадиционная медицина в Турции станет легальной

Минздрав Турции завершил разработку проекта, регламентирующего статус нетрадиционной медицины.

z