Арабы – главные инвесторы в турецкую недвижимость?

Основными покупателями турецкой недвижимости станут арабы?

В начале текущего года на рынке недвижимости Турции наблюдался некоторый застой, обусловленный реализацией планов городских преобразований. По мнению аналитиков, во второй половине года темпы продаж выйдут на прежний уровень.

Предполагается, что главными покупателями недвижимости в Турции станут граждане арабских стран. В течение последних полутора месяцев арабские покупатели инвестировали около $ 50 млн. в объекты недвижимости, расположенные в облaстях Ялова, Бурса и Болу.

Из-за протестов, прошедших в Турции в начале сезона, в нынешнем году некоторая часть арабских инвесторов предпочла провести Рамадан на побережье Мраморного моря.

Несмотря на антиправительственные выступления в Стамбуле, покупатели из арабских стран продолжают приобретать недвижимость в следующих районах города: Zeytinburnu, Beylikd?z?, ?i?li, Еsenyurt, Fatih, Bayrampa?a'daki, Kad?k?y и K???k?ekmece.

Что касается областей страны, остающихся наиболее востребованными у покупателей недвижимости в Турции, то таковыми продолжают оставаться: Мугла, Айдын, Ялова, Мерсин, Измир и Трабзон.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

Копии памятников архитектуры Турции под открытым небом в Анталии.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Турков-водителей будут штрафовать за отсутствие зимних шин

В Турции приняты новые правила дорожного движения, согласно которым владельцы коммерческого автотранспорта обязаны производить замену шин.

Реконструкция Таксим увеличила стоимость недвижимости

После многочисленных бурных дебатов и противоречивых публикаций проект реконструкции площади Таксим начал воплощаться в жизнь.

Турецкий кофе - в списке ЮНЕСКО

Министерством культуры и туризма Турции начата работа по включению в список культурного наследия ЮНЕСКО пасты Месир и турецкого кофе.

Увеличение туристической популярности Турции

По данным Министерства культуры и туризма Турции, в 2011 году страну посетило более 30 млн. иностранных граждан. Это на 9.8% больше, чем год назад.

В Турции строится новое шоссе "Гебзе - Измир"

В Турции продолжаются работы по сооружению крупнейшего европейского автобана «Измир-Орхангази-Гебзе».

z