Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.
К 2018 году Турция примет около 49 млн. туристов
По мнению экспертов туристической отрасли, к 2018 году Турцию могут посетить около 49 млн. туристов, что на 4.6% больше, чем с 2007 по 2012 годы.
В настоящее время годовой доход туристического сектора составляет $ 29.4 млрд.
В нынешнем году отдых в Турции остается одним из самых популярных способов проведения летнего отпуска – несмотря на волну антиправительственных протестов в начале сезона.
По информации, предоставленной T??K (Статистический институт Турции), во втором квартале текущего года страну посетили 10.514.909 человек, из которых иностранными гражданами являлись 9.5 млн. человек. Около одного миллиона приезжих – турки, проживающие за рубежом.
Основную часть прибыли туристической отрасли составили доходы, полученные от иностранцев. Граждане, посетившие Турцию по собственной инициативе, обогатили экономику почти на $ 7 млрд., тогда как расходы организованных туристов составили $ 2.211.601.000.
Председатель Рабочей группы по туризму Турции считает, что необходимо развивать зимний туризм в Анталии.
Кабинет министров Турции утвердил новые списки стран и правила продажи недвижимости иностранцам.
Парламентом Турции рассматривается законопроект, предусматривающий запрет на рекламу алкоголя.
По словам посла Филиппин в Анкаре Мерилин Аларилия каждый год большое число филиппинских бизнесменов посещают Турцию.
В результате торгов фирма Ичташ выиграла тендер по строительству Третьего моста в Стамбуле.