Новые столкновения на площади Таксим

В Стамбуле произошли новые столкновения демонстрантов с полицией

Крупные столкновения между демонстрантами и полицией прошли сегодня в Стамбуле.

По сообщению агентства Анадолу в четверг утром группа демонстрантов вышла на площадь Таксим. Их целью было распространение заявления относительно ранения в голову Берка Эврена - одного из участников протестного движения в парке Гези. После оглашения заявления демонстранты начали скандировать различные лозунги.

Полицейские потребовали покинуть площадь. Получив отказ, полиция начала разгон демонстрантов с применением водометов и слезоточивого газа, что привело к открытому противостоянию участников конфликта.

По мнению государственных структур акции протеста, продолжающиеся в Турции в течение последних трех недель, носят явно антиправительственный характер. Представители оппозиционных партий имеют прямо противоположное мнение и обвиняют власти в чрезмерном и необоснованном применении насилия против своих граждан.

Напомним, что за все время протестного движения в Турции погибло 5 человек, около 4 тысяч человек получили травмы и увечья различной степени тяжести, около 5 тысяч - задержаны полицией.

Фото
Арочный вход в парк в Кемере.

Фотографии замечательного дельфинария, парка и пляжа Лунный свет.

Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Смотрите также
В Турции необходимо построить четыре нефтекомплекса

По словам главы SOCAR Turkey Energy г-на Кенана Явуза, в Турции необходимо построить четыре нефтекомплекса, аналогичных Petkim.

Реконструкции дворца Эдирне мешает наводнение

Дворец Эдирне: реконструкция осложняется наводнением и грабителями.

В Турции могут появиться молодые депутаты парламента

В Турции может быть снижен возрастной порог для кандидатов в депутаты – с 25 до 18 лет.

Сильный ливень и ветер в Анталье

Ливень, начавшийся в Средиземноморском регионе Турции в минувшее воскресенье, стал причиной аварий и наводнений.

Анталья - центр древних городов и туризма

Исторические места Антальи в прошлом году посетили 3,5 млн. туристов.

z