Туристический рекорд Антальи

Новый туристический рекорд Антальи

С января по май Анталью посетили 2.66 млн. туристов – на 11.2% бoльше, чем в прошлом году. Для крупнейшего средиземноморского курорта Турции этот показатель стал рекордным за последнее десятилетие.

Согласно информации, опубликованной AKTOB (Средиземноморская ассоциация отельеров и инвесторов), в течение первых пяти месяцев текущего года наибольшее количество туристов (825 тыс.) прибыло в Анталью из Германии.

На втором месте – российские туристы (688 тыс.) – на 25% больше, чем в прошлом году. В целом количество туристов из разных стран, посетивших Анталью с января по май, увеличилось в несколько раз – за исключением граждан Ирана, Австрии, Польши и Франции.

В настоящее время Анталья является туристическим центром страны, на популярность этого курорта не влияют антиправительственные демонстрации и протесты . Как утверждает глава Федерации турецких отельеров г-н Osman Ay?k: «Туристов не волнуют демонстрации. Но если беспорядки будут продолжаться, владельцы отелей в Анталье могут столкнуться с аннулированием забронированных номеров».

Вячеслав Авдюгин
Теги: 

 

Фото
Улица Текирова, Турция.

Видовые фотографии курортного посёлка Текирова в Турции.

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Смотрите также
Турки недовольны иностранцами-покупателями жилья

Значительная часть жителей Турции недовольна фактом продажи недвижимости иностранцам.

DenizBank займется ипотечным кредитованием россиян

На следующей неделе «Сбербанк России» начинает выдачу ипотечных кредитов на приобретения недвижимости в Турции.

Третий аэропорт Стамбула поднял цены на недвижимость

После официального объявления места строительства третьего аэропорта Стамбула увеличились цены на землю и недвижимость в северо-западном районе.

Очередное повышение цен на бензин в Турции

В течение последних двух недель цена бензинa в Турции увеличилaсь в несколько раз.

Сирийсие беженцы способствуют росту цен на недвижимость

Растущее число сирийских беженцев в Турции способствовало росту цен на недвижимость.

z