Турция приняла участие в международной акции "Час Земли"

Экологическая акция "Час земли" в Стамбуле

Организатором международной акции «Час Земли» занимается WWF (Всемирный фонд дикой природы). В 2013 году мероприятие проводится в седьмой раз, в числе стран-участников – Россия и Турция.

Основная идея акции «Час земли – привлечение всеобщего внимания к экологическим вопросам глобального характера, в числе которых – парниковые выбросы и изменение климатических условий.

«Час Земли» ежегодно проводится в последнюю субботу марта. На один час сотни всемирно известных архитектурных объектов погружаются во тьму: в минувшую субботу с 20 ч 30м до 21 ч 30 м в Турции были отключено освещение в самых крупных торговых центрах, а также на Босфорском и Галатском мостах.

Как утверждает председатель турецкого филиала WWF г-на U?ur Bayar: «Отмечается ежегодное увеличение влияние Турции на экологическую систему. Проведение подобных акций, в которых участвуют десятки учреждений и тысячи людей демонстрируют готовность прислушаться к вопросам охраны окружающей среды».

Вячеслав Авдюгин

 

Фото

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.

Смотрите также
Понятные инструкции к лекарствам в Турции

Министерством здравоохранения Турции выдвинута инициатива об упрощении текстов, содержащихся в инструкциях к лекарствам.

В Турции появится новый крупный порт

Европейский банк реконструкции и развития выделил кредит для строительства в Турции крупного морского порта.

Новый учебный центр хафизов в Акхисаре

Образовательный фонд Hilaliye намерен построить в Турции исламский образовательный центр в Акхисаре.

Отмена школьной формы в Турции

Министерством образования Турции введены новые правила относительно формы одежды в школах. Снят запрет на ношение головных платков.

Россия - важный экспортный партнер Анталии

По данным Президента Союза экспортеров Анталии Мустафы Сатыджы, за первые два месяца 2012 года объем экспорта товаров составил $ 179.392 млн.

z