В феврале в Стамбуле состоится кинофестиваль "!f"

Февральский фестиваль альтернативного кино в Стамбуле

В середине февраля в Стамбуле открывается ежегодный международный кинофестиваль «!f». Это мероприятие всегда сопровождается разнообразной культурной программой, привносящей в городскую жизнь альтернативные развлечения.

Продолжительность кинофестиваля «!f» - 10 дней, в течение которых будут продемонстрированы 84 кинокартины из разных стран: Дании, Франции, Бразилии, Аргентины и т.д. 28 февраля фестиваль переезжает в Измир и Анкару.

На фестивале «!f» будут показаны фильмы режиссеров Ричарда Линклейтера, Ноа Баумбаха, Ксавье Доллана, Реха Эрдема и Уолтера Саллеса. В состав жюри вошли: режиссеры Дени Коте и Ричард Пенья, а также актриса Мелтем Джумбуль.

Помимо проведения различных мероприятий в Стамбуле, фестивальные фильмы будут демонстрироваться в 30 городах Турции, потенциальная зрительская аудитория которых составляет 15 тыс. человек. В качестве «культурной нагрузки» на кинофестивале «!f» запланированы концерты групп Hercules and Love Affair и LCD Soundsystem.

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Памятник Ататюрку на Площади Республики в Кемере, Турция.

Фото Городской площади в центре города Кемер.

И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.

Смотрите также
Строительство АЭС "Аккую" будет приостановлено?

Согласно договору, заключенному с российской компанией, в южной области Мерсин должна быть построена первая турецкая АЭС «Аккую».

Стамбульский "Табачный склад" выставлен на продажу

Одно из Стамбульских исторических зданий – Табачный склад (Tutun Han), построенное более ста лет назад, выставлено на продажу.

Сайты правительства Турции атакованы группировкой Anonymous

Международным хакерским движением Anonymous взломано несколько турецких правительственных web-ресурсов.

Большинство туристов в Анталье – граждане России

В течение первых шести месяцев 2014 года в Анталье побывали 1.48 миллионов российских туристов.

Основными покупателями турецкой недвижимости станут арабы?

Во второй половине года ожидается увеличение активности на рынке недвижимости Турции.

z