В Стамбуле будет построен новый город

Новый город в Стамбуле

По сообщению министра городского планирования Эрдогана Байрактара, в пределах Стамбула будет построен новый город. Основой нового города станет район Каяшехир, находящийся в европейской части.

Предполагаемая численность населения – 1 миллион человек. Заселение нового города будет осуществляться постепенно, на протяжении длительного времени. Изначальное количество жителей – 500.000 человек, которое впоследствии увеличится до 700 тыс.

Как утверждает министр городского планирования Стамбула г-н Эрдоган Байрактар, строительство будет идти быстрыми темпами. В то же время подходящий район в азиатском секторе еще не определен. Основная цель данного проекта – реконструкция отдельных городских районов.

В настоящее время осуществляется учет зданий Стамбула, находящихся в группе риска по объему возможных разрушений, после чего на карте города помечаются все здания, расположенные в потенциально опасных местах.

Г-н Эрдоган Байрактар добавил, что: «Помимо преобразования районов Стамбула, подверженных потенциальному риску, проект распространяется на все ветхие и незаконно возведенные сооружения».

Вячеслав Авдюгин

 

Фото
Море в Кемере зимой.

Какая она - зима в Кемере? Немного фоток моря, пляжей и города.

Акции в поддержку турецких граждан. Без комментариев.

Смотрите также
В Турции будет выпущен первый беспилотник

В июне 2012 года в Турции будет выпущен первый беспилотный летательный аппарат.

Кратчайшая дорога из России в Турцию

На открывшемся во Владикавказе российско-турецком бизнес-форуме была выдвинута идея открытия транспортного коридора в Турцию через Северную Осетию.

Аномальная жара в Турции

В Турции установилась чрезвычайно жаркая погода. В некоторых регионах страны температура воздуха повысилась до + 50 °C.

Об усовершенствовании продажи турецких бубликов

Согласно решению Турецкого межбанковского карточного центра, таксистам и продавцам бубликов зарплата будет начисляться на карточки.

Глава совета директоров строительной компании Uzalta? Юнал Пала, Турция.

Строительная компания Uzalta? выступает против строительства некачественного, неоригинального жилья в туристических регионах Турции.

z