"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.
В Стамбуле будет построен новый город

По сообщению министра городского планирования Эрдогана Байрактара, в пределах Стамбула будет построен новый город. Основой нового города станет район Каяшехир, находящийся в европейской части.
Предполагаемая численность населения – 1 миллион человек. Заселение нового города будет осуществляться постепенно, на протяжении длительного времени. Изначальное количество жителей – 500.000 человек, которое впоследствии увеличится до 700 тыс.
Как утверждает министр городского планирования Стамбула г-н Эрдоган Байрактар, строительство будет идти быстрыми темпами. В то же время подходящий район в азиатском секторе еще не определен. Основная цель данного проекта – реконструкция отдельных городских районов.
В настоящее время осуществляется учет зданий Стамбула, находящихся в группе риска по объему возможных разрушений, после чего на карте города помечаются все здания, расположенные в потенциально опасных местах.
Г-н Эрдоган Байрактар добавил, что: «Помимо преобразования районов Стамбула, подверженных потенциальному риску, проект распространяется на все ветхие и незаконно возведенные сооружения».
Как сообщает газета «H?rriyet», в Турции состоялась презентация новой артиллерийской установки T-155 «Firtina».
Совет министров Турции в одностороннем порядке увеличил срок безвизового нахождения россиян на территории Турции с 30 до 60 дней.
В Стамбуле вводится он-лайн система покупки билетов на морские автобусы.
Управлением дорожного сообщения Стамбула принято решение о реконструкции моста Богазичи. Основная причина – износ канатов.














