Парк Ататюрка в Анталии использует солнечную энергию

Культурный Парк Ататюрка в Анталии использует солнечную энергию

В Анталии, как и во всей Турции, уже давно используют солнечную энергию для нагрева воды. Теперь разрабатываются программы по замене электрической энергии на солнечную.

Муниципалитет города Анталии начинает проект по освещению культурного парка солнечной энергией. Парк известен множеством своих мероприятий, множество церемоний награждений и премий Турции проходят именно в нем. Кино премии, телевизионные премии, театральные фестивали и множество других мероприятий.

930 светодиодных светильников направлены на экономию энергии. Освещение за счет солнечной энергии и светодиодных светильников, которые сокращают выброс углерода, парк может стать одним из самых крупнейших открытых парков.

Мэр Анталии отметил, что солнечная энергия имеет особое значение. Нынешней задачей является создание из Анталии Солнечного города. Сразу после проекта «Солнечный дом» последуют другие проекты, основанные на солнечной энергии. Использование солнечной энергии и чистых источников энергии позволит повысить качество жизни.

Благодаря размещенным на входе в парк светодиодным рекламным блокам, будет постоянно опубликовываться информация. Также в парке будут проводиться информационные презентации и анкетирования.

Теги: 

 

Фото
Домик Девы Марии, Измир, Турция - фото.

Одно из интереснейших мест в Турции, раположенное рядом с Эфесом и городами Сельчук и Кушадасы.

Море в Кемере на Новый год.

Каким бывает Новый год в Кемере?

Смотрите также
Срок безвизового пребывания россиян в Турции увеличен с 30 до 60 дней

Совет министров Турции в одностороннем порядке увеличил срок безвизового нахождения россиян на территории Турции с 30 до 60 дней.

В 2011 году в Турции добыто 24 тонны золота

В прошлом году объем добычи золота в Турции увеличился в несколько раз, приблизившись к отметке в 24.4 тонны. Несмотря на этот факт, текущий спрос не был удовлетворен.

Компьютеры и видеокамеры для стамбульских такси

Около 18.000 стамбульских такси будут укомплектованы видеокамерами и бортовыми компьютерами.

Агентство Moody`s повысило кредитный рейтинг Турции

Международным рейтинговым агентством Moody`s повышен кредитный рейтинг Турции.

Турецкая лотерея приватизируется

По сообщению Resmi Gazete, национальная лотерея Турции станет частной собственностью.

z