Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
Турция прекратит сотрудничество с Кипрскими компаниями
Как утверждает министр энергетики Танер Йылдыз, Турция прекратит совместную работу с кипрскими компаниями.
В феврале 2013 года Турция свернула все совместные проекты с компанией Eni из-за сотрудничества последней с Республикой Кипр в сфере поиска газа и нефти в восточном Средиземном море.
Анкара неоднократно информировала руководство Eni о прекращении совместной деятельности, так как проведением поисковых работ в указанном районе противоречит международным законам.
После начала Кипром в 2011 году действий по разработке шельфовой зоны у берегов острова, разделенного на турецкую и греческую части, премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением, согласно которому Северный Кипр и Анкара займутся аналогичной работой в этом же районе.
Правительство Турецкой республики неоднократно выражало протест против разработки Кипром нефтяных и газовых месторождений в экономической зоне Северного Кипра.
По итогам 2012 года авиакомпания Turkish Airlines заняла шестое место в Star Alliance.
Принято решение об уменьшении количества конных фаэтонов в Стамбуле.
Турецкие компании добились хороших результатов в экспорте продукции.
В Турции появились новые уличные автоматы, предназначенные для бездомных животных.
Российские туроператоры начали продажу путевок в Турцию, пока с перелетами на регулярных рейсах, а не на чартерах, сообщили представители нескольких турфирм.