Фото этнографического парка в Кемере, рассазывающего о быте турецких кочевников.
Красная Башня, Аланья

Самым уникальным строением в крепости Alanya Kalesi является Красная Башня (Кызыл Куле) – памятник сельджукского искусства, который является символом Аланьи. Башня построена в виде восьмиугольника из красного кирпича в 5 этажей. Высота башни - 33 метра, диаметр - 29 метров, длина каждой стены - 12,5 метров.
Строительство башни началось в начале правления сельджукского султана Алааддина Кейкубата и было окончено в 1226 году. В середине прошлого века башня была отреставрирована турецкими специалистами.
На сегодняшний день на ее территории открыт этнографический музей, где экспонируется выставка произведений этнографического искусства.
Время работы
Ежедневно, с 10-00 до 18-00.
Стоимость посещения
Вход в Красную Башню платный - 3 турецкие лиры.
Археологический музей Алании расположен недалеко от пляжа Клеопатры и пещеры Дамлаташ. Основан в 1967 году. Экспозиция в нем регулярно обновляется и пополняется новыми находками.
Водопад Нижний Дюден (D?den ?elalesi) - самый крупный из группы водопадов на реке Дюден, находится при впадении реки в Средиземное море.
Здесь можно увидеть памятник Ататюрку, часовую башню и полюбившиеся детям танцующие фонтаны.
Sealanya расположен в 20 км от Аланьи и является самым крупным аквапарком Турции, в котором также проходят водные шоу с млекопитающими.
Damlata? (пещера мокрых камней) - удивительная пещера, которая располагается в самом центре прекрасного города Аланья, Турция, у западного подножья полуострова.














