Храм Артемиды находится в античном Эфесе недалеко от Кушадасы и Сельчук.
Водопад Дюден Верхний, Анталия

Водопад Верхний Дюден находится в Анталии на реке Дюден, примерно в 15 км на север от центра города в районе Varsak. Является частью одноименного национального парка.
Здесь даже в самые жаркие дни можно отдохнуть в прохладе тени деревьев под приятный шум падающей воды. Дополнительным преимуществом является возможность увидеть его изнутри, так как под водопадом имеется множество пещер, в которые нетрудно попасть.

На территории парка открыто несколько кафе и ресторанов. Повсюду установлены лавочки, сидя на которых можно любоваться природой и водопадом.
Водопад и парк посещают не только туристы – здесь можно встретить очень много местных жителей, особенно в выходные дни.
Как добраться: купить экскурсию или самостоятельно на автомобиле или автобусах CV41, CV41A, VC56.
Стоимость посещения: 2,5 лиры.
Прогулка по городскому парку будет интересна взрослым и детям. Здесь есть мини зоопарк, фонтаны и рукотворные ручейки.
Эфес – большой античный город в Сельчуке, одна из знаменитых и посещаемых достопримечательностей Турции.
Церковь находится в Демре (древней Мире) – в месте, которое турки называют родиной Деда Мороза.
Корабельная верфь является образцом монументального строительства периода Сельджуков, была построена в 1228 году, является единственной сохранившейся судоверфью сельджуков.
Археологический музей Алании расположен недалеко от пляжа Клеопатры и пещеры Дамлаташ. Основан в 1967 году. Экспозиция в нем регулярно обновляется и пополняется новыми находками.














