Фото мечети Иса Бей, расположенной в Сельчуке неподалеку от города Кушадасы.
Аквапарк Дедеман, Анталья

Аквапарк «Дедеман» расположен поблизости от одноименного отеля Dedeman Antalya Hotel & Convention Center 5*, в трех километрах от городского центра. Этот аквапарк, открытый в 1993 году, является старейшим в Турции. На его территории, занимающей площадь 36 тысяч квадратных метров, расположен комплекс бассейнов, искусственных озер и разнообразных водяных горок. Все это декорировано ландшафтным дизайном, витиеватыми мостиками и фонтанами.
Из аттракционов аквапарка наибольшей популярностью пользуются «Суперкамикадзе» и «Тарзан», представляющие собой спиральные переплетения открытых каналов туннелей и открытых каналов, сквозь которые нужно спуститься на надувной лодке. Всего же здесь больше двадцати горок различной протяженности и сложности. Если во время пребывания в аквапарке вам захочется перекусить, к вашим услугам – расположенное в аквапарке кафе. Здесь можно заказать закуски и горячие блюда. Рядом с каждым бассейном, в тени тента, расположены шезлонги, на которых можно спокойно отдохнуть от головокружительных водных спусков.
Помимо головокружительных аттракционов, достопримечательностью аквапарка является сад тропических растений – наследие дендрария, на территории которого и был построен «Дедеман». Здесь можно полюбоваться экзотическими растениями и кустарниками самых причудливых форм и отдохнуть в тени пышной растительности.
Для любителей потанцевать в аквапарке организуются мини-дискотеки. Танцы устраивают прямо в воде бассейна, а для усиления остроты ощущений в нем поднимаются искусственные волны.
Часы работы: Аквапарк открыт в течение всего дня, с девяти часов утра до семи вечера.
Входной билет: Стоимость дня отдыха в аквапарке «Дедеман» составляет 10 долларов. Для постояльцев отеля вход в аквапарк бесплатный. Кроме того, сюда организуются экскурсии из соседних районов.
Alanya Kalesi - средневековая крепость в Алании на юге Турции. Расположена на скалистом Аланийском полуострове, выдающимся в Средиземное море, которое защищает его с трёх сторон.
Археологический музей Алании расположен недалеко от пляжа Клеопатры и пещеры Дамлаташ. Основан в 1967 году. Экспозиция в нем регулярно обновляется и пополняется новыми находками.
Прогулка по городскому парку будет интересна взрослым и детям. Здесь есть мини зоопарк, фонтаны и рукотворные ручейки.
Аквапарк расположен на Средиземноморском побережье Турции, вмещает около 2000 человек.
Парковый комплекс «Лунный свет» в Кемере предлагает развлечения и отдых для всех возрастных групп.