Фото проекта олимпийских объектов к Олимпмаде 2020 в турецком городе Стамбул.
Аквапарк Дедеман, Анталья

Аквапарк «Дедеман» расположен поблизости от одноименного отеля Dedeman Antalya Hotel & Convention Center 5*, в трех километрах от городского центра. Этот аквапарк, открытый в 1993 году, является старейшим в Турции. На его территории, занимающей площадь 36 тысяч квадратных метров, расположен комплекс бассейнов, искусственных озер и разнообразных водяных горок. Все это декорировано ландшафтным дизайном, витиеватыми мостиками и фонтанами.
Из аттракционов аквапарка наибольшей популярностью пользуются «Суперкамикадзе» и «Тарзан», представляющие собой спиральные переплетения открытых каналов туннелей и открытых каналов, сквозь которые нужно спуститься на надувной лодке. Всего же здесь больше двадцати горок различной протяженности и сложности. Если во время пребывания в аквапарке вам захочется перекусить, к вашим услугам – расположенное в аквапарке кафе. Здесь можно заказать закуски и горячие блюда. Рядом с каждым бассейном, в тени тента, расположены шезлонги, на которых можно спокойно отдохнуть от головокружительных водных спусков.
Помимо головокружительных аттракционов, достопримечательностью аквапарка является сад тропических растений – наследие дендрария, на территории которого и был построен «Дедеман». Здесь можно полюбоваться экзотическими растениями и кустарниками самых причудливых форм и отдохнуть в тени пышной растительности.
Для любителей потанцевать в аквапарке организуются мини-дискотеки. Танцы устраивают прямо в воде бассейна, а для усиления остроты ощущений в нем поднимаются искусственные волны.
Часы работы: Аквапарк открыт в течение всего дня, с девяти часов утра до семи вечера.
Входной билет: Стоимость дня отдыха в аквапарке «Дедеман» составляет 10 долларов. Для постояльцев отеля вход в аквапарк бесплатный. Кроме того, сюда организуются экскурсии из соседних районов.
И опять, как это бывает каждый год, наступила дождливая погода, проснулось и заштормило Средиземное море. Дождь несколько дней льет как из ведра.
Парковый комплекс «Лунный свет» в Кемере предлагает развлечения и отдых для всех возрастных групп.
Музей под открытым небом Мини-сити в районе Коньяалты города Анталья представляет собой интереснейшее собрание памятников архитектуры Турциии в миниатюре от античных времен до сельджукского и османского государства.
Водопад Нижний Дюден (D?den ?elalesi) - самый крупный из группы водопадов на реке Дюден, находится при впадении реки в Средиземное море.
Руины одного из древнейших ликийских городов Фаселиса находятся в 11 км от центра Кемера.
Экопарк неподалеку от Кемера является первым парком в Турции, где водятся пресмыкающиеся. Был открыт в 2005 году.