Турция является мировым лидером по росту цен на жилье

Турция лидирует по росту цен на жилую недвижимость

Как утверждает директор по маркетингу компании RE/MAX T?rkiye г-н Гёкхан Карахан, в настоящее время Турция является мировым лидером по темпам увеличения цен на жилую недвижимость.

Некоторое время назад компания RE/MAX T?rkiye провела анализ цен на жилье в разных странах за 2012 год. Был сделан следующий вывод: согласно информации от риэлторских агентств и официальным статистическим данным, в течение последнего года Турция стала мировым лидером по росту цен на жилую недвижимость.

Господин Гёкхан Карахан акцентирует внимание на том, что: «Из-за ипотечного кризиса (пик развития которого пришелся на 2009 год) цены на жилую недвижимость Турции заметно снизились, хотя период упадка продолжался недолго. Наиболее показателен уходящий год – в среднем стоимость жилья увеличилась на 16%. Подобных темпов роста не зафиксировано ни в одной стране».

За означенный период (август 2011 – август 2012) рост цен на жилье составил: Россия – 7.9%, Канада – 1.1%, Япония – 6.3%, Китай – 1.4%, Испания – 14.4%, США – 2%.

Вячеслав Авдюгин
Фото
Стена базилики св. Иоанна, Сельчук - фото.

Каталог фотографий базилики св. Иоанна, находящейся рядом с античным Эфесом и храмом Артемиды в Турции.

"Водный мир" - это аквапарк, расположенный в центре Кемер, пользующийся большой популярностью среди туристов и местных жителей.

Смотрите также
Завершена приватизация турецкой газораспределительной сети

На web-ресурсе Высшего приватизационного совета Турции опубликована информация о приватизации национальной газораспределительной сети Ba?kentgaz.

Первый турецкий авианосец

Анкара собирается построить первый в истории Турции авианосец. Ориентировочная стоимость проекта - $ 1.5 млрд.

Турция может формировать направления мировой экономики

Турция находится в десятке стран, которые смогут менять решения и формировать экономику в мире.

В Турции обнаружены новые залежи нефти и газа

В трех областях Турции обнаружены внушительные запасы газа и нефти.

Для маршрута Анкара-Конья закупят шесть скоростных экспрессов

Руководство Турецких железных дорог объявлен тендер на покупку шести скоростных экспрессов. Скорость подобного поезда – более 300 км/час.

z